Organigramme

Organigramme


Vous retrouverez, ci-dessous, l’organigramme de la RAAL (équipe première et école des jeunes) pour la saison en cours. Si vous souhaitez contacter une personne spécifique au sein du club, nous vous invitons à passer par le formulaire adéquat ou à adresser un mail à l’adresse générale, accessible depuis info@raal.be.

RAAL LA LOUVIERE SCRL
Fondation 2017 – Matricule 94 – Affilié à l’URBSFA
Siège social : Rue de la Loi, 43 – 7100 La Louvière | Mail : info@raal.be
TVA : BE 0675 684 677 | IBAN : BE85 3630 7458 9606


PRÉSIDENT

Salvatore CURABA


CEO & CQ

Toni TURI


COMITÉ DE DIRECTION

Salvatore CURABA – Toni TURI – Frédéric TAQUIN
Nicolas BAQUET – Vincent BONGIOVANNI


ADMINISTRATION

RESPONSABLE ADMINISTRATIF (RAFJ)
Jonathan LEBRUN

SECRÉTAIRES
Toni DIONISIO – Arcangela MELIS

SUPPORT ADMINISTRATIF
Christophe BARTOLINI – Stéphanie DUBOIS – Vanessa VULLO


COMPTABILITÉ

Martin MEGAL – Thierry NAEYE


COMMUNICATION

Mario CORDISCO – Mattia IMPERIALE


SPONSORING

Ludovic MARTINS – Jérôme WARTE


INFRASTRUCTURES

Carlo CERVILLIERI – Andy POLLAERT


ÉQUIPEMENTS

Jonathan LEBRUN – Alessandro CICIRETTI


STAFF SPORTIF

RESPONSABLE TECHNIQUE (RTFJ)
Nicolas BAQUET

DIRECTEUR SPORTIF
Vincent BONGIOVANNI

COORDINATEUR DU JEU À 5
Ludovic BUSIEAUX

COORDINATEUR DU JEU À 8
Roberto FRANCO

COORDINATEUR DU JEU À 11
Bernard PINTEZ


STAFF EQUIPE PREMIÈRE

ENTRAÎNEUR (T1)
Frédéric TAQUIN

ENTRAÎNEUR ADJOINT (T2)
Nicolas BAQUET

ENTRAÎNEUR ADJOINT (T3)
Johan BOMBART

ENTRAÎNEUR DES GARDIENS (T4)
Emmanuel MIRAGLIA

PRÉPARATEUR PHYSIQUE (T5)
Tristan VAN SULL


STAFF SPÉCIFIQUE

CELLULE GARDIENS
Fabian DUQUESNE – Hugo BUISSERET – Emmanuel MIRAGLIA

CELLULE PRÉPARATION PHYSIQUE
Martin CORDIER – Nicolas DEMOULIN – Thibaut FORMULE
David MEUNIER – Hugues TATON – Tristan VAN SULL

CELLULE SCOUTING
Thomas LAMBERT


ENTRAÎNEURS

ENTRAÎNEURS JEU À 5
Ludovic BUSIEAUX (U06) – Benjamin PELET (U06) – Antoine TURI (U07)
Thomas VANHECKE (U07) – Mathieu LALOUX (U08) – Fabrizio VALDEMI (U08)
Hugo CONSOLINI (U09) – Massimo MINELLA (U09) – Barbara CARLISI (FU09)

ENTRAÎNEURS JEU À 8
Pascal CANTELLA (U10) – Johan BOMBART (U10) – Pierre AQUILA (U11)
Michaël DE WOLF (U11) – Emilie VANARDOIS (FU11) – Pietro RICCA (U12)
Thibault LEFÈBVRE (U12) – Melvy WULLAERT (U13) – Robin CUVELIER (U13)
Virginie LEJOUR (FU13)

ENTRAÎNEURS JEU À 11
Jérémy ANTENUCCI (U14) – Giuseppe ROTULO (U14) – Luigi MICHELETTI (U15) – Wesley LECOCQ (U15) – Angelo PORTELLA (U16) – Stéphane BRABANT (U16)
Philippe MAES (U17) – Stéphane COFFINET (U17) – Luigi SCICHILONE (U19)
Benoît PAULET (Espoirs) – Frédéric TAQUIN (équipe première)

ENTRAÎNEURS SECTION FUTSAL
Adriano CICIRETTI (Futsal U15) – Florent DURAY (Futsal U17)
Sébastien DEQUEVY (Futsal Espoirs) – Abdou DENDANE (Futsal équipe première)


MÉDICAL

COORDINATEUR
Nicolas BAQUET

MÉDECIN
Amedeo GRACEFFA

OSTÉOPATHE
Frédéric HOUDART

RÉATHLÉTISATION
Hugues TATON – Tristan VAN SULL


SOCIAL

CONSEILLER
Michel MAHAUX

PARENTS FAIR-PLAY
David ANDREOLLI


TOURNOIS

COORDINATEUR
Jonathan LEBRUN


COMITÉ DE PARENTS

COORDINATEUR
Joffrey DUPONT

MEMBRES
Geoffrey CHARNIAUX – Jérémy DUBUISSON – Dominique FLAMENT
William GARLEMENT – Marie-France HENTSCHEL – Séverine MAILLEUX
Franco SCHILLACI – Giovanni SIGNORIELLO


CONSEIL D’ADMINISTRATION

CATÉGORIE A
David ANDREOLLI – Salvatore ANZALONE – Christophe BARTOLINI
David BLONDEEL – Vincent BONGIOVANNI – Salvatore CONTI – Salvatore CURABA
Dimitri DELIERE – Laurent DELIME – Nicolas DEWANDRE – Joffrey DUPONT
Patrick GOREZ – Raf HERNALSTEEN – Vittorio LAURIENTE – Ludovic LO BRUTTO
Ludovic MICHAUX – Jean-Louis RAMPEN – Michaël SAUBLENS – Frédéric TAQUIN
Toni TURI – Thomas VAN EECKHOUT – Christian VAVADIO

CATÉGORIE B
Livio BAGNOLI – Philippe CAMUT – Mario CORDISCO – Tonino CORDISCO
Olivier DELAERE – Julien LOGGHE – Alessandro MACCHIA – Bruno SITA

CATÉGORIE C
Frederico BIBI – Pascal CHRISTIAENS – Petros IOANNOU
Sébastien LAMBILLOTTE – Nathalie VANDERBORGHT

CATÉGORIE D
Cyril CESCHIN – Emmanuel MAGHUE – Rizieri MEO
Pascal MONOYER – Serge TREVI